четверг, 7 февраля 2013 г.

как настроить каналы на спутниковой тарелке bbi-1000

На нашей территории предлагается сервис, распространяемый испанской фирмой  .

SES multimedia непосредственно не предоставляет сервис конечным пользователям. Мультимедтйная платформа является продуктом, приобретая права на использование которого, партнер получает возможность быстро, минуя долгую и тяжелую фазу отладки (вспомните НТВ-интернет) развернуть свой сервис и начать предоставлять услуги. Партнер оплачивает слот (канал) транспондера, шириной от 2 Мбит/сек, получает в свое ведение VPN сервер и сам определяет тарифную политику. При необходимости канал может быть наращен слотами по 2 Мбит/сек.

Говоря ASTRA-NET, мы на самом деле имеем в виду не отдельный сервис, а мультимедийную платформу. Разработчиком и оператором платформы является компания  , (одно из отделений компании SES, операторов спутника ASTRA. О группе SES можно прочитать  .  Техническое решение платформы получилось столь удачной, что ее используют и другие СКД, например  , а также  .

С одной стороны EOL, StarSpeeder (увы почивший) с ценами порядка 15-20$ в месяц при крайне низкой надежности и скорости (обусловленными перегрузкой), с другой сервисы с оплатой по трафику, предназначенные для корпоративного сектора в местностях с неразвитыми наземными каналами связи -  ,  . Astra-Net занимает нишу примерно посередине, предоставляя услуги как с CIR, так и без него при фиксированных месячных платежах.

Сервис Astra-Net привлек к себе пристальное внимание после кончины StarSpeeder. Этот сервис работает уже не один месяц и зарекомендовал себя с лучшей стороны. К сожалению, зона покрытия такова, что на большей Европейской части России прием возможен только на большие тарелки. Тем не менее он достоин внимания давая то, что не смогли дать ни EOL, ни НТВ-интернет, ни StarSpeeder - реально высокую скорость и надежность работы, при сравнительно невысоких тарифах.

Подробное описание сервиса.

Корпорация Дженерал Сателайт — россий­ская научно-производствен­ная ком­па­ния, пред­став­ляющая на российском и между­народ­ном рын­ке высоко­технологич­ное радио­электронное обо­ру­дование, характеристики кото­рого отве­чают самым высо­ким стандар­там. Надеж­ность и про­фессионализм за многие годы успеш­ной работы позволили компа­нии занять место лидера в теле­коммуникацион­ном бизнес-сообществе Рос­сии.

Корпорация Дженерал Сателайт :: Статьи :: ASTRA-NET

Комментариев нет:

Отправить комментарий