пятница, 8 февраля 2013 г.

профилактическая работа по оздоровлению в школе

4). Парафинотерапия.

3). Мероприятия ортопедического характера включают, прежде всего, соблюдение общего ортопедического режима в школе-интернате, разработанного для каждого ученика индивидуально, использование различных ортопедических приспособлений для ходьбы, для коррекции положения рук и пальцев, стабилизации головы и т.д.

Физиотерапевтические процедуры направлены на уменьшение спастики, улучшения трофики тканей и кровообращения в мышцах, на расслабление и нормализацию мышечного тонуса, и уменьшение проводимости нервных окончаний.

1). Медикаментозное лечение проводится курсами и направлено на нормализацию мышечного тонуса, усиление активности компенсаторных процессов в нервной системе. Оно в каждом случае индивидуально и исходит из форм церебрального паралича, структуры двигательного дефекта и соматического состояния ребёнка.

III. Лечебно - восстановительный процесс включает:

- связь с реабилитационными центрами, санаториями.

-посещение бассейна

-организация и соблюдение ортопедического режима на уроках и во внеурочное время

-уроки физкультуры

-водные процедуры

-физкультминутка

-утренняя гимнастика

II. Оздоровительная работа проводится с целью оздоровления организма ребёнка. Это:

школы - интернат.

Профилактическая работа проводится систематически и направлена на укрепление защитных сил организма от различных простудных и вирусных заболеваний. В начале учебного года составляется план оздоровления всех учащихся

III. Лечебно - восстановительный процесс.

II. Оздоровительный процесс.

Профилактический процесс.

Лечебно-оздоровительная работаВ Юровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате проводится в трёх направлениях:

"Должны смеяться дети"

Комментариев нет:

Отправить комментарий