суббота, 9 февраля 2013 г.

крупнейшие инжиниринговые компании россии

В пленарном докладе (12.07.2012, 15.00) на форуме "ИННОПРМ-2012" Председатель Правительства России Д.А. Медведев, в частности, сказал:

Председатель Правительства России Д.А. Медведев выступает с пленарным докладом на форуме ИННОПРОМ-2012

В пленарном заседании форума «Иннопром-2012» принял участие Председатель Правительства России Д.А. Медведев, который выступил с докладом.

12-15 июля в Екатеринбурге прошла международная выставка и форум под общим названием «ИННОПРОМ». Это крупнейшее мероприятие в России, посвященное новейшим технологиям и разработкам, направленное на распространение передового опыта в области инноваций и развитию деловых связей между предприятиями и разработчиками технологий.

Модератор круглого стола, директор фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" Владимир Княгинин: "... значительная часть инжиниринговых компаний России ни по программному, ни по техническому обеспечению не уступают зарубежным компаниям. Мы можем выделить образцы инжиниринговых компаний в России, такие как: ... лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab), организованная на базе СПбГПУ, ... для использования их опыта развития в методическом плане".

На круглом столе "Современные инжиниринговые центры в России" с докладом "Современные требования к компьютерному инжинирингу и проектированию (CAD/CAE). Тотальный цифровой инжиниринг" выступил проф. А.И. Боровков, проректор по перспективным проектам СПбГПУ, руководитель CompMechLab® (каф. "Механика и пароцессы управления" ФМФ).

развёртывание промышленных инфраструктур нового типа (умных сред).

применение композитных материалов;

глубокая автоматизация проектирования и инжиниринга (CAD/CAE-технологии);

переход к управлению всем жизненным циклом изделия (PLM-технологии);

12-15 июля в Екатеринбурге прошла международная выставка и форум ИННОПРОМ-2012, в которых принял участие Председатель Правительства России Д.А. Медведев, отметивший основные направления развития современной промышленности:

ИННОПРОМ-2012. Председатель Правительства России Д.А.Медведев - основные направления развития современной промышленности: PLM, CAD/CAE, композиты, ''умные среды''. О докладе CompMechLab^ (каф. МПУ ФМФ) на ИННОПРОМ-2012

Вы можете разместить на своих страницах наш баннер:

  Участники: 0

  Посетители: 20

  Сегодня: 23

( )Зарегистрировались:

Логин    Пароль  

Добро пожаловать, Гость

Физико-Механический факультет СПбГПУ - ИННОПРОМ-2012. Председатель Правительства России Д.А.Медведев - основные направления развития современной промышленности: PLM, CAD/CAE, композиты, ''умные среды''. О докладе CompMechLab^ (каф. МПУ ФМФ) на ИННОПРОМ-2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий